0+
Обучение ведется на русском языке

тел.:+7 (8452) 23-34-91, e-mail: gimnasiya4@yandex.ru

Дополнительное образование

Система дополнительного образования в МАОУ «Гимназия №4» является составной частью образовательной программы, интегрирующей в себе программы базисного учебного плана с программами внеурочных занятий учащихся. Программа дополнительного образования рассчитана на учащихся всех ступеней школы с 1 по 11 класс.

Основная цель дополнительного образования – развитие мотиваций личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных программ в интересах личности.

Дополнительное образование детей сегодня рассматривается как «зона ближайшего развития» личности ребенка, которую он выбирает сам или с помощью взрослого в соответствии со своими желаниями, потребностями и возможностями.

Тесно связана с дополнительным образованием детей в части создания условий для развития творческих интересов детей, включения их в художественную, спортивную и другую деятельность внеурочная деятельность обучающихся.

Задачи внеурочной деятельности: обеспечение соответствующей возрасту адаптации ребёнка в образовательном учреждении, создание благоприятных условий для развития ребёнка, учёт его возрастных и индивидуальных особенностей.

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно ­нравственное, общеинтеллектуальное, социальное, общекультурное). 

 

В рамках сотрудничества с ДДТ Волжского района, местной общественной организацией «Федерация шахмат г Саратова» на базе МАОУ «Гимназия 4» проводятся занятия внеурочной деятельности по направлениям: хореография, робототехника, шахматы.

 

Расписание кружков и секций на 2018-2019 г. педагогов дополнительного образования.

 

Название

класс

Преподаватель

День  недели

Время

кабинет

Кружок хорового пения

1

Стадникова С.В

вторник

13.30-14.15

Актовый зал

Школьное телевидение

5-10

Голикова К.Г

вторник

15.00

учительская

Кружок хорового пения

2- 4

Стадникова С.В

пятница

13.30-15.00

Актовый зал

 

Вокально-театральная студия «Ералаш»

5-10

Стадникова С.В

среда

13.30-14.30

Актовый зал

6-10

Стадникова С.В

четверг

13.30-15.00

Актовый зал

1-4

Стадникова С.В

суббота

11.00-12.00

Актовый зал

Хореографический коллектив «Искорки»

1 классы

Крамаренко О.А

Вторник

Четверг

(в 1 четверти)

11.30-12.30

Зал хореорафии

Хореографический коллектив «Искорки»

2-5

Крамаренко О.А

Вторник

четверг

14.20-15.20

Зал хореорафии

Робототехника

1-8

Королев А.А.

Вторник

четверг

14.30

Кабинет информатики

Театральная студия «Феерия»

1-4

Земскова Л.В.

Понедельник

Среда

13.30-14.15.

Актовый зал

 

6-10

Земскова Л.В.

Понедельник

Среда

14.30-15.30.

Актовый зал

 

Шахматы

 

Вейхт А.А.

понедельник

11.35-12.20

116

вторник

210

среда

115

четверг

320

пятница

114

 

2а, 2б

 

Вейхт А.А.

понедельник

 

13.25-14.10

217

 

2в, 2г

вторник

216

 

3в, 3г

четверг

410

 

3а, 3д

пятница

214/215